Termine

G-Junioren/Bambini:

Trainingszeiten: Sportplatz  Gersdorf Am Sommerbad: Mittwoch von 16.00 bis 17.00 Uhr (Jahrgänge 2010/2011)


Blau-Weiß Gersdorf F und SpG Blau-Weiß Gersdorf / Lugauer SC 

Trainingszeiten: Stadion am Bad Gersdorf:  Montag von 16.00 bis 17.30 Uhr

Trainingszeiten: Stadion am Bad: Mittwoch von 16.00 bis 17.30 Uhr

In der Halle sind wir zu den bekannten Zeiten, wenn das Training im Außenbereich kurzfristig Wetter bedingt abgesagt wird!

Freundschaftsspiele:

03.08.2016 17:30 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf F – FV Wolkenburg 0:5
07.08.2016 10:00 Uhr SpG SSV Blau – Weiß Gersdorf F/ Lugauer SC – SSV Textima Chemnitz 3:6
10.08.2016 17:30 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf F – CSV Siegmar 6:2

31.08.2016 16:45 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf F/ Lugauer SC – Oelsnitzer FC 2:4
28.09.2016 16:45 Uhr Oberlungwitzer SV – SSV Blau – Weiß Gersdorf F 13:2

28.09.2016 17:00Uhr SG Callenberg – SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf F/ Lugauer SC 0:4

08.03.2017 17:00 Uhr SV Fortuna Niederwürschnitz – SSV Blau – Weiß Gersdorf F 6:4

23.03.2017 17:00 Uhr FSV Mitteldorf – SSV Blau – Weiss Gersdorf F 2:1
22.04.2017 09:00 Uhr ESV Lok Zwickau 2 – SSV Blau – Weiß Gersdorf F …:…

26.04.2017 17:00 Uhr SpG SSV Blau – Weiss Gersdorf/Lugauer SC – OTG Gera …:…

 

Pokalspiele SSV Blau – Weiß Gersdorf F:

13.11.2016 09:00 Uhr SV Lok Glauchau- Niederlungwitz 2 – SSV Blau-Weiß Gersdorf F 1:12

04.03.2017 09:00 Uhr VfB Empor Glauchau – SSV Blau – Weiß Gersdorf F 6:8 n.E.     ( Achtelfinale )

01.04.2017 09:00 Uhr SSV Blau – Weiss Gersdorf – SV Lok Glauchau/Niederlungwitz 1 …:… ( Viertelfinale )

Pokalspiele SpG SSV Blau – Weiß Gersdorf / Lugauer SC :

12.11.2016 09:00 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf F/ Lugauer SC – SV Motor Süd Zwickau 2:5

Punktspiele SSV Blau – Weiß Gersdorf F

Hinrunde
16.08.2016 17:00 Uhr SV Mülsen St. Niclas – SSV Blau-Weiß Gersdorf 0:15
20.08.2016 09:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – SV Hartenstein- Zschocken 1:8
27.08.2016 09:00 Uhr SV 1861 Ortmannsdorf – SSV Blau-Weiß Gersdorf 4:6
03.09.2016 09:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – SSV Fortschritt Lichtenstein 6:1
22.10.2016 09:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – SpG Heinrichsort/R./Hohndorf 7:1
29.10.2016 09:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – VfB Eckersbach 4:7
05.11.2016 09:00 Uhr FC 02 Zwickau – SSV Blau-Weiß Gersdorf 5:1

Rückrunde
11.03.2017 09:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – SV Mülsen St. Niclas 14:0
18.03.2017 09:00 Uhr SV Hartenstein – Zschocken – SSV Blau-Weiß Gersdorf 3:0
25.03.2017 09:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – SV 1861 Ortmannsdorf 4:0
08.04.2017 09:00 Uhr SSV Fortschritt Lichtenstein – SSV Blau-Weiß Gersdorf
20.05.2017 09:00 Uhr SpG Heinrichsort/R./Hohndorf – SSV Blau-Weiß Gersdorf
27.05.2017 09:00 Uhr VfB Eckersbach – SSV Blau-Weiß Gersdorf
10.06.2017 10:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – FC 02 Zwickau

Punktspiele SpG SSV Blau – Weiß Gersdorf / Lugauer SC:

Hinrunde
13.08.2016 09:00 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2/Lugauer SC – SV Lok Glauchau/ Niederlungwitz 2  4:0
20.08.2016 09:00 Uhr Meeraner SV 2 – SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2/Lugauer SC 1:3
27.08.2016 09:00 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2/ Lugauer SC – SpG FSV Limbach-O.2/TuS Pleißa 3:3
03.09.2016 09:00 Uhr Wüstenbrander SV2 – SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2/ Lugauer SC 5:2
10.09.2016 09:00 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2 / Lugauer SC – VfL 05Hohenstein – E.2 10:1
24.09.2016 09:00 Uhr SpG SSV St. Egidien/SV Mülsen St. Niclas 2 – SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2/ Lugauer SC 0:19
22.10.2016 09:00 Uhr SpG SV Mosel/ FSV Dennheritz – SpG SSV Blau – Weiß Gersdorf 2/ Lugauer SC 0:6
05.11.2016 09:00 Uhr Oberlungwitzer SV2 – SpG SSV Blau – Weiß Gersdorf 2/ Lugauer SC 3:0
Rückrunde
11.03.2017 09:00 Uhr SV Lok Glauchau/ Niederlungwitz 2. – SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2/ Lugauer SC 4:5
18.03.2017 09:00 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2 / Lugauer SC – Meeraner SV 2
25.03.2017 09:00 Uhr SpG FSV Limbach-O.2/TuS Pleißa – SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2/Lugauer SC
08.04.2017 09:00 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2/Lugauer SC – Wüstenbrander SV2
06.05.2017 09:00 Uhr VfL 05Hohenstein – E.2 – SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2 / Lugauer SC
13.05.2017 09:00 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2 / Lugauer SC – SpG SSV St. Egidien/SV Mülsen St. Niclas 2
20.05.2017 09:00 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2 / Lugauer SC – SpG SV Mosel/ FSV Dennheritz
10.06.2017 09:00 Uhr SpG SSV Blau-Weiß Gersdorf 2 / Lugauer SC – Oberlungwitzer SV2

Hallenturniere F – Jugend:

16.11.2016 14:30 Uhr Hallenkreismeisterschaftsvorrunde HOT-Sportzentrum Hohenstein – Ernstthal F- 4. Platz, SpG – 7. Platz

04.12.2016 14:00 Uhr Turnier der Sportfreunde Chemnitz Süd Sporthalle Gymnasium Einsiedel; F- 3. Platz
07.01.2017 14:00 Uhr Turnier des FC Crimmitschau, Haus der Vereine; F-4. Platz
14.01.2017 09:00 Uhr Turnier des FC Crimmitschau, Haus der Vereine; SpG- 2. Platz
14.01.2017 12:00 Uhr VR CUP Waldenburg Sachsenlandhalle Glauchau; F- 2. Platz
21.01.2017 09:30 Uhr Turnier des FSV Burghardtsdorf, Eurofoamarena Burghardtsdorf; SpG- 4. Platz

22.01.2017 09:30 Uhr Turnier des SV Motor Altenburg; F-Jugend- 7. Platz

28.01.2017 13:30 Uhr Turnier Metro Cup Chemnitz Röhrsdorf; F- Jugend 6. Platz
29.01.2017 09:00 Uhr Turnier des FC Sachsen Steinpleis – Werdau; SpG 7. Platz
05.02.2017 11:00 Uhr Turnier des SSV Blau – Weiss Gersdorf Turnhalle Lichtenstein ( SSV BW Gersdorf, SpG BW Gersdorf/LSC, SpVgg Reinsdorf – Vielau, SV Viktoria 03 Einsiedel, FV BW Röhrsdorf, TSV Hermsdorf/Bernsdorf ); F-Jugend und SpG 1.Platz und 6. Platz
11.02.2017 09:00 Uhr Turnier der Sportförderung in Flöha; F-Jugend 1. Platz

12.02.2017 09:00 Uhr Turnier SV LOK Altenburg ; SpG 2. Platz

25.02.2017 09:00 Uhr Turnier der Sportförderung in Flöha; SpG 4. Platz 

04.03.2017 09:00 Uhr Turnier des des Lugauer SC;  SpG 2. Platz
05.03.2017 13:30 Uhr Abschlussturnier Hallensaison in Bermsgrün; F-Jugend 6. Platz

Turniere F – Jugend:

20.08.2016 13:00 Uhr  Turnier Pokal des Bürgermeisters Hohndorf 2. Platz


 

E-Junioren:

Trainingszeiten: dienstags und donnerstags 16:30 Uhr Stadion Plutostraße

Vorbereitungsspiele:

SSV Blau-Weiß Gersdorf – Lugauer SC 6:0
SSV Blau-Weiß Gersdorf – Oelsnitzer FC 3:3
Pokalspiele:
Meeraner SV 2. – SSV Blau-Weiß Gersdorf 2:6

30.09.2015 17:00 Uhr SpG Heinrichsort/R./Hohndorf- SSV Blau-Weiß Gersdorf
Hallenturniere:

Punktspielplan 2015/2016 1. Kreisklasse

Hinrunde
05.09.2015 10:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – SV Waldenburg 12:0
12.09.2015 10:00 Uhr VfL 05 Hohenstein-E. 2 – SSV Blau-Weiß Gersdorf 1:8
19.09.2015 10:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – TV Oberfrohna 2
26.09.2015 10:00 Uhr TSG Einheit Kändler – SSV Blau-Weiß Gersdorf
04.10.2015 10:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – SV 46 Mosel 2
31.10.2015 10:00 Uhr SpG TuS Pleißa 2 / FSV Limbach-O. 2 – SSV Blau-Weiß Gersdorf
07.11.2015 11:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – SpG Heinrichsort/R./Hohndorf
14.11.2015 10:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – TSV Sachsen
19.03.2016 10:00 Uhr Wüstenbrander SV – SSV Blau-Weiß Gersdorf

Rückrunde
09.04.2016 10:00 Uhr SV Waldenburg 2. – SSV Blau-Weiß Gersdorf
16.04.2016 10:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – VfL 05 Hohenstein-E. 2
23.04.2016 10:00 Uhr TV Oberfrohna 2 – SSV Blau-Weiß Gersdorf
07.05.2016 10:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – TSG Einheit Kändler
22.05.2016 10:00 Uhr SV 46 Mosel 2 – SSV Blau-Weiß Gersdorf
28.05.2016 11:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – SpG TuS Pleißa 2 / FSV Limbach-O.
04.06.2016 10:00 Uhr SpG Heinrichsort/R./Hohndorf – SSV Blau-Weiß Gersdorf
11.06.2016 10:00 Uhr TSV Sachsen – SSV Blau-Weiß Gersdor
18.06.2016 10:00 Uhr SSV Blau-Weiß Gersdorf – Wüstenbrander SV


D-Junioren:

Trainingszeiten

Montag und Donnerstag: 16.30 Uhr – 18.00 Uhr Stadion Plutostraße

Hallentraining:

Mittwoch, 16.30 Uhr, Schulturnhalle ( Beginn: Mittwoch, den 16.11.2016)

Punktspiele – Kreisliga

13.08.2016: SSV Blau-Weiß Gersdorf – VfL Wildenfels (3:2)
20.08.2016: Meeraner SV – SSV Blau-Weiß Gersdorf (1:4)
27.08.2016: SSV Blau-Weiß Gersdorf – SV Lok Glauchau-Niederlungwitz (4:2)
03.09.2016: Ebersbrunner SV – SSV Blau-Weiß Gersdorf (0:5)
11.09.2016: SSV Blau-Weiß Gersdorf – SSV St.Egidien (2:2)
Sonntag, 25.09.2016, 11.00 Uhr: VfB Empor Glauchau 2 – SSV Blau-Weiß Gersdorf (0 : 6)
Samstag, 22.10.2016, 11.00 Uhr: ESV Lok Zwickau 2 – SSV Blau-Weiß Gersdorf (3 : 0 )
Samstag, 29.10.2016, 11.00 Uhr: SSV Blau-Weiß Gersdorf – SV Heinrichsort/Rödlitz (0 : 2 )
Samstag, 05.11.2016, 11.00 Uhr: SpG FSV Silberstraße/Wiesenburg SG Friedrichsgrün – SSV Blau-Weiß Gersdorf (0 : 4)

(Achtung: das Spiel am 05.11.2016 wurde vom Heimrecht her gedreht, wir spielen zuerst in Gersdorf)

Rückrunde:

Samstag, 11.03.2017, 11.00 Uhr: VfL Wildenfels – SSV Blau-Weiß Gersdorf
Samstag, 18.03.2017, 11.00 Uhr: SSV Blau-Weiß Gersdorf – Meeraner SV
Samstag, 25.03.2017, 11.00 Uhr: SV Lok Glauchau-Niederlungwitz – SSV Blau-Weiß Gersdorf
Samstag, 08.05.2017, 11.00 Uhr: SSV Blau-Weiß Gersdorf – Ebersbrunner SV
Samstag, 22.04.2017, 10.30 Uhr: SV Heinrichsort/Rödlitz – SSV Blau-Weiß Gersdorf
Samstag, 06.05.2017, 11.00 Uhr: SSV St.Egidien – SSV Blau-Weiß Gersdorf
Samstag, 13.05.2017, 11.00 Uhr: SSV Blau-Weiß Gersdorf – VfB Empor Glauchau 2
Samstag, 20.05.2017, 11.00 Uhr: SSV Blau-Weiß Gersdorf – ESV Lok Zwickau 2

Samstag, 10.06.2017, 11.00 Uhr: SSV Blau-Weiß Gersdorf – SpG FSV Silberstraße/Wiesenburg SG Friedrichsgrün

Hallenturniere:

27.11.2016, 9.30 – 12.30 Uhr, Hohenstein- E. HKMVR

Vorrunde:

SSV gegen VfL 05   0 : 0

SSV gegen VfB/Empor Glauchau II  1 : 0

SSV gegen TV Oberfrohna  1 : 0

Halbfinale:

SSV gegen OSV   1 : 0

Finale:

SSV gegen VfB/Empor II 1 : 0

Damit haben wir die Endrunde erreicht. Herzlichen Glückwunsch!!

Endrunde am 11.12.2016 in Zwickau BSZ Dieselstraße

9.30 – ca. 13.30 Uhr

Unsere Vorrundengegner:

SSV gegen SV Lok Glauchau/Niederlungwitz 4 : 0

SSV gegen SpG Mannichwalde/FC Crimmitschau 3 : 0

SSV gegen VfB /Empor Glauchau I 0 : 2
Halbfinale:
SSV gegen ESV LOk Zwickau 0 : 1

Spiel um Platz 3

SSV gegen VfB/Empor Glauchau I 0 : 1

Platz 4

 

 

15.01.2017, 16.00 – 19.00 Uhr, Schönfels, in Reichenbach

SSV gegen Reichenbach 3 : 0
SSV gegen Schönfels II 5 : 1
SSV gegen Schönfels III 8 : 0
SSV gegen Schönfels I 1 : 0
SSV gegen ESV Lok Zwickau 0 : 3

Platz 2

22.01.2017, 14.00 – 16.00 Uhr Stollberg

SSV gegen Stollberg I 1 : 2
SSV gegen Leukersdorf 1 : 0
SSV gegen Germania Chemnitz 3 : 0
Halbfinale
SSV gegen Zschorlau 0 : 1
Spiel um Platz 3
SSV gegen Stollberg II 3 : 0

Platz 3

28.01.2017, 9.15 Uhr, Meeran, „Stadtwerke Meerane – Cup“

SSV gegen Waldenburg I 1 : 1
SSV gegen Limbach 0 : 5
SSV gegen Meerane 2 : 0
SSV gegen Waldenburg II 1 : 2
SSV gegen Pleißa 4 : 1

Platz 3

04.02.2017, 9.00 Uhr, Lichtenstein, Turnier des SSV Blau Weiß Gersdorf

SSV gegen Lugau 2 : 0
SSV gegen St. Egidien 2 : 4
SSV gegen Waldenburg 0 : 3
SSV gegen Reichenbrand 1 : 0
SSV gegen Mülsen St. Niclas 1 : 1

Platz 3

Pokal:

12.11.2016, 11.00 Uhr, Heimspiel(Platz wird noch festgelegt!), Gegner: MSV ( 3 : 0 )

Weihnachtsfeier:

16.12.2016, 16.00 – 19.00 Uhr, Power – hal in Chemnitz

Freundschaftsspiele

26.02.2017 11.00 Uhr in Schönfels
08.03.2017 17.00 Uhr in Limbach gegen Pleißa

Pokalspiel

04.03.2017 11. 00 Uhr in Waldenburg II

Punktspielstart

11.03.2017 11.00 Uhr in Wildenfels

Saisonabschluss:

09. – 11.06.2017, KIEZ in Schneeberg

 

________________________________________________________________________________

C-Junioren:

Trainingszeiten:

jeweils Dienstag Plutostadion, Donnerstag Sportplatz Lugauer SC

Vorbereitungsspiele

07.08.2016 (So.), Treff 10:30 Sportplatz Lugau – Spiel gegen Ebersbrunn

 

Diese Seite drucken Diese Seite drucken